風俗のお仕事を観光気分で名古屋へ出稼ぎ。ショッピング・グルメ・レジャー満載、地元での顔バレなんて一切心配なし!

風俗の出稼ぎは旅行気分で楽しく!デカセギ

旅行気分で楽しくデカセギ!こんな感じで稼いじゃってます♪
貴女はガッツリ派?ノーマル派??それともゆったり派???

ゆったりプランイメージ
(交通手段等により稼ぐ金額が変わります)

6泊7日

138,000円

鹿児島発 180,000円
~360,000円

大阪発 180,000円
~360,000円

大阪発 180,000円
~360,000円

鹿児島発 180,000円
~360,000円

大阪発 180,000円
~360,000円

大阪発 180,000円
~360,000円

約1週間で、138,000円。観光する費用として十分まかなうことのできる金額です。普通は旅行に行けば、お金が減りますが、デカセギなら逆にお金が増えちゃいます♪

>>ちょっと長いけど読む? >>やっぱ閉じる(´-ω-`;)

長期間滞在すればするほど、飲食代や宿泊費がかさむのが普通ですが、出稼ぎがてら観光(観光がてら出稼ぎ?)すれば、滞在すればするほど、稼げる金額が増えていきます。
(こちらの地方にお友達がいれば、1ヶ月くらいの滞在でも楽しく過ごすことができそうですね!さらにそのお友達と一緒にお仕事をすることも可能です、1人じゃなければ寂しくない♪)

もちろん名古屋の観光だけでなく、名古屋を拠点として隣県の観光も可能になります。
1日オフにしてちょっと遠出。

例えば、渥美半島の伊良湖岬は全国的に話題になっている「恋愛パワースポット」に行ってみたり、三重県の伊勢神宮にお参りやおかげ横丁で名物の「伊勢うどん」を食べたり、はたまた、静岡の浜名湖へうなぎの日帰り昼食へ出かけたり、などなど、楽しみは尽きませんね♪

お出かけも楽しいですが、名古屋・栄はもちろん、岐阜や長島(三重)にはアウトレットパークもあり、お買い物だって楽しめます♪
(長島には、日本、いや、世界最大級を誇る「スチールドラゴン2000」などがあるアトラクションスポットもありますよ)

お仕事で稼いだら次はお買い物です。

お買い物をするなら、やっぱり名古屋駅近辺や、栄辺りが便利です。栄には大型の商業施設(百貨店等)が多いので、いろいろなお店をみて買い物をしたい方にオススメです。

名古屋近辺では、朝に喫茶店(カフェではなく喫茶店)に行ってコーヒーを頼むと、パンとかサラダとかゆで卵とかがサービスでついてくる「モーニング」なんていうこの地方ならではのサービスがありますので、ぜひ一度体験してみても良いと思います(お勧めはコメダ珈琲店かな)

では次に進みましょう。

宿泊施設を選ぶときのポイントは、場所・値段ですよね。
お仕事先によっては、短期間でも入居できる寮を所持しているところもありますので
まずは、お店に問い合わせてみてみるのも良いでしょう。

ゆったりプランのツアー例

1日目 面接+写真撮影+お仕事

13:00 14:00 14:30 15:30~18:30 19:00
名古屋駅着 お店へ行き面接 写真撮影 お仕事(3時間) ホテルへチェックイン

2日目 お仕事+大好きなアーティストの追っかけ♪

10:00 13:00~17:00 18:00~21:00 22:00
起床① お仕事(4時間) ライブ鑑賞② ホテルに戻る
起床画像

①ゆっくりめで朝が苦手でも大丈夫!
②Zepp 名古屋で追っかけをしている大好きなアーティストのライブ鑑賞!セイヤァァァ

3日目 お仕事がんばるDAY

10:00 13:00~21:00 22:00
起床 お仕事(8時間) ホテルに戻る

4日目 オフ(観光&グルメ)

7:00 9:30~10:30 11:00~14:00 14:00~17:00 17:30~18:30 19:00
起床 朝食① 観光② お買い物③ 夕食④ ホテルに戻ってゴロゴロ~
モーニング画像

①ホテル近くのコメダ珈琲店でコーヒー&モーニング。小倉あんをトーストにトッピング☆これが名古屋流w
②大須コスプレパレードにひっそりと参加
③そのまま大須でお店を見る。パソコンとかにはあまり興味が無いので大須西側の古着や雑貨関連を中心に♪
④なごやめし第2弾味噌カツを食す。昭和の古きよき時代にちょっぴり触れてみる。

5日目 お仕事DAY

12:00 15:00~18:00 19:00
起床① お仕事(3時間) ホテルに戻る、そしてゴロゴロ~
起床画像

①オフの疲れ(笑)を癒すためにゆっくり起床

6日目 お仕事+ディナー

10:00 13:00~16:00 17:00~19:00 21:30
起床 お仕事(3時間) ディナー① ホテルへ戻りチェックアウトの準備
ディナー画像

①なごやめし第3弾!名古屋在住のお友達と本格中華料理が楽しめる味仙で
激うま中華料理&激辛の台湾ラーメンや手羽先をいただく。ビールに合うわ~~~♪

最終目 帰宅

9:00 11:00 12:00 13:00  
起床 ホテルをチェックアウト 名古屋駅でランチ 帰宅 自宅へ

ゆったりプラン詳細

お仕事で稼いだ金額

138,000円

交通費(地元からのも含む)

-19,000円

宿泊費 4,000円 X 6泊 =

-24,000円

お店からの宿泊費補助 =

+12,000円

ディナー代

-7,000円

お買い物

-10,000円

雑費(飲食代)

-14,000円

純増金額  76,000円

観光をメインにして、ゆったりお仕事ができるプランにしてみました。ライブ鑑賞や名古屋観光にお友達となごやめしと名古屋を満喫した7日間。

実質お仕事時間 21時間

これだけ食べて飲んで遊んで、それでもお財布に76,000円が増えている・・・まさにデカセギマジック♪

実働時間を少なく見積もっていますが、お仕事の時間を増やせばもっと稼ぐこともできちゃいます。

よく当たるデカセギ誕生月占い